Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

18.01.2012Нижегородцы узнают все о ветхом фонде

Нижегородцы узнают все о ветхом фонде

На заседании комиссии по местному  самоуправлению  (председатель Д.А. Анисимов) депутаты приняли к сведению предложение заместителя начальника управления МВД по Нижнему Новгороду  В.И. Пашкина  о запрете продажи алкоголя в ночное время в многочисленных кафе и распивочных на территории города. Депутаты  согласились с мнением  В.И. Пашкина о наличии «пьяной» преступности и пообещали изучить законодательную базу и опыт других городов России, ограничивающих ночной розлив алкоголя в точках общепита.

Депутат В.А. Панов отметил позитивные «культурные» изменения в предоставлении жителям  Нижнего Новгорода полной информации  о сносе ветхих  и аварийных домов, о  сроках расселения  жителей, о перспективном строительстве. Комиссия по местному самоуправлению  в апреле прошлого года обращалась к главе администрации города О.А. Кондрашову с предложениями по созданию специального сайта.

Как доложила и.о. директора  МП «Центр обеспечения градостроительной деятельности» М.В. Карандеева, сформировано  техническое задание на создание web-сервера, где будет размещена  информация о ветхом и аварийном фонде, доступная всем нижегородцам. Идет подготовка  конкурсной  документации  на проведение этих работ.

Депутат В.А. Панов  проинформировал коллег об итогах заседания рабочей группы по анализу фактов и обстоятельств установления тарифов на электрическую и тепловую энергию  и о рассмотрении заявления директора  ООО  «Солос-Р» М.Ю. Соловьева по поводу деятельности ОАО «Теплоэнерго».  Поскольку пакет акций ОАО «Теплоэнерго»  принадлежит муниципалитету  и депутаты городской Думы входят в состав совета директоров этого предприятия, комиссия решила объективно разобраться в обстоятельствах конфликта и направить обращение главе города О.В. Сорокину с просьбой о создании рабочей группы по изучению фактов, прозвучавших в заявлении.

Председатель комиссии Д.А. Анисимов огласил протокол заседания фракции  партии «Справедливая Россия» в городской Думе об избрании руководителем фракции депутата А.А. Бочкарева. Также депутаты утвердили план работы комиссии на первое полугодие 2012 года.

 




 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц