Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

18.01.2012Депутаты формируют повестку дня предстоящего заседания Думы 25 января

Депутаты формируют повестку дня предстоящего заседания Думы 25 января

На совместном заседании комиссий депутаты без особых дискуссий одобрили к рассмотрению на Думе все вопросы повестки дня, поскольку они предварительно  были   проработаны в профильных комиссиях. Особый интерес  вызвали дополнительные вопросы депутатов.

Депутат М.В. Барковский дополнил повестку  вопросом о работе ОАО «Нижегородский водоканал» и ОАО «Теплоэнерго». Депутаты решили создать  на основе постоянной комиссии по городскому хозяйству  рабочую группу, в которую могут войти все депутаты, заинтересованные в изучении деятельности этих предприятий .  Председатель комиссии по городскому хозяйству Н.М. Шумилков предложил коллегам  ознакомиться с проектом Положения о назначении депутатов членами советов директоров  акционерных обществ, основным акционером которых является муниципалитет, и  внести свою лепту в его совершенствование.

Депутат Ю.А. Гаранин обосновал свои предложения по корректировке бюджета и  увеличению ассигнований на строительство метро для замены автоматической системы безопасности на станции «Московская».  Этот вопрос будет изучен администрацией города.

По предложению председателя  комиссии по местному самоуправлению Д.А. Анисимова, депутаты выслушали информацию и.о. директора  МП «Центр обеспечения градостроительной деятельности» М.В. Карандеевой  о разработке  технического задания на создание web-сервера, где для нижегородцев  будет размещена полная  информация о сносе и реконструкции  ветхого и аварийного жилищного  фонда.  Депутаты сочли эту работу очень  важной  и попросили ускорить темпы создания специализированного сайта.




 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц