Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

09.02.2012Глава города О.В. Сорокин примет участие в церемонии закладки первого камня ФОКа Канавинского района

9 февраля 2012 года в 11.00 глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин примет участие в церемонии закладки фундамента под строительство многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса в Канавинском районе. Уже в конце 2012 года новый спортивный объект планируется ввести в эксплуатацию.

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет состоять из трех блоков, в которых разместятся бассейн, крытый каток с искусственным льдом, тренажерный зал, шахматная школа. Зал для занятий игровыми видами спорта, теннисом и бадминтоном будет оборудован зрительскими трибунами на 770 мест. В день в ФОКе смогут заниматься до 600 человек. Стоимость строительства составит более 450 млн. руб., которые будут выделены из областного бюджета.

 Справка. Кроме того, в 2012 году начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по улице Львовская в Автозаводском районе. Его проект находится на рассмотрении государственной экспертной комиссии. Стоимость строительства составит 517 млн. рублей, которые будут выделены из бюджета города.

 


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц