Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

16.02.2012Депутат Вячеслав Растеряев считает возможным исправление ситуации со строительством гостиницы около Спасо – Преображенского собора

Председатель постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре Вячеслав Растеряев считает возможным исправление ситуации со строительством гостинично-развлекательного комплекса на ул.Щербакова около Спасо-Преображенского собора (Сормовский район, Нижний Новгород).

          Об этом он заявил агентству "НТА-Приволжье", комментируя заявление главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова о нецелесообразности строительства гостинично-развлекательного комплекса около Сормовского собора.

         "Исправить ошибку можно. Олег Кондрашов сегодня на заседании Гордумы впервые сказал о том, что намерен исправить ошибку. Это не простое дело, так как выдано разрешение и строительство идет полным ходом, застройщик несет определенные затраты", - отметил В.Растеряев.

         "Надо подумать, как возместить застройщику понесенные им затраты при строительстве гостинично-развлекательного комплекса. Если будет добрая воля застройщика, то это один разговор, а если не будет доброй воли, то суд встанет на сторону застройщика, ведь у него все документы оформлены. Поэтому не все так просто. Не знаю, может Кондрашов уже договорился с застройщиком. Поэтому мы обсудим с городской администрацией вопрос, как она планирует выйти из сложившейся ситуации. Олег Александрович поручил директору департамента правового обеспечения подготовить предложения по выходу из сложившейся ситуации и, поэтому дождемся, что предложит правовой департамент", - сказал председатель комиссии Гордумы по строительству.
(НТА – Приволжье)

 


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц