Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

17.02.2012«По вопросу строительства оперного театра мы проведем публичные слушания», - глава города Олег Сорокин

Вчера глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в программе «PRO город» телекомпании «Волга» и высказал свою позицию по поводу строительства оперного театра в парке имени А.С. Пушкина: «На сегодняшний день для полновесного обсуждения проблемы информации недостаточно. Место под будущий оперный театр было выбрано более 3 лет назад. Все это время шли проектные работы, изыскания, экспертизы».
Глава города особо подчеркнул, что в столь обсуждаемом вопросе депутаты обязаны учесть мнения нижегородцев. «Я намерен по этой теме провести открытые публичные слушания, где стороны смогут задавать вопросы, в открытой дискуссии отстаивать свою точку зрения, полемизировать и после этого Дума должна принять окончательно решение», - заявил глава Нижнего Новгорода.
«В первую очередь нужно помнить о нижегородской культуре. За последние 12 лет в городе не было построено ни одного театра. Академический театр, по сути дела, не соответствует этому званию. Об этом говорят и руководители театра, и артисты, которые там работают. Ограниченность помещений, технических возможностей не дают в полной мере организовать работу самого театра и достойным образом принять гастролирующие коллективы», - отметил Олег Сорокин.


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц