Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

20.02.2012«Программа «Георгиевских дней» уже в следующем году будет расширена», - глава города Олег Сорокин

«Программа «Георгиевских дней» уже в следующем году будет расширена», - глава города Олег Сорокин

17 февраля, в День памяти Святого благоверного великого князя Георгия Всеволодовича  глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в митинге и возложил цветы к памятнику основателю нашего города.

Этот день Уставом Нижнего Новгорода объявлен общегородским праздником. Празднование приурочено к канонизации Русской Православной Церковью великого князя Георгия Всеволодовича - единственного из основателей крупных городов России, который был причислен к лику святых. В память о нем с 15 по 19 февраля под патронатом главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина прошли «Георгиевские дни». Мероприятия были организованы сразу на нескольких площадках: в «Арсенале», Художественном музее, Нижегородской радиолаборатории.

«Уже в следующем году программа «Георгиевских дней» будет расширена. Но и в этом году мы готовили это событие с учетом того, чтобы мероприятия были интересны нижегородцам, сделали культурную жизнь Нижнего Новгорода ярче и богаче», - подчеркнул глава города.

Все мероприятия, проходившие в рамках «Георгиевских дней», нижегородцы и гости нашего города смогли  посетить бесплатно.



 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц