Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы V созыва

28.02.2012Вячеслав Растеряев: «Наш долг – собрать, воссоединить все здоровые силы общества»

Актуальный комментарий Вячеслава Растеряева - депутата городской Думы Нижнего Новгорода, председателя постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре, руководителя делегации от Нижегородской области на Съезде Добровольческого движения Общероссийского народного фронта в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса:

         - На съезде была задана самая высокая духовная, нравственная и интеллектуальная высота той задачи, которую нам экстренно необходимо решать в России, – собрать, воссоединить все здоровые силы нашего общества ради очевидной и самой важной цели – защиты Отечества. Мы, участники учредительного съезда, представители оборонных предприятий, вооруженных сил, патриотических общественных организаций, впервые за последние десять – пятнадцать лет услышали долгожданное живое слово, обращенное, несомненно,  ко всей нации.

         Причем, защита Отечества думающими и преданными всем сердцем своей Родине людьми, понимается абсолютно верно – от вооружения армии и флота до заботы и защиты самого ценного, чем дорожит любая нация, - детьми, подрастающим поколением, молодежью. Недаром Федор Михайлович Достоевский, повторяя мысли древних христиан-подвижников, писал: "В этом мире идет война, где дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердце человеческое".

        Вы посмотрите на круг выступивших на съезде – Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, доктор исторических наук, политический деятель, президент Фонда исторической перспективы, руководитель института демократии Наталья Алексеевна Нарочницкая, герой России, полковник ФСБ Алексей Викторович  Романов, генеральный директор и генеральный конструктор Тульского ГНПП «СПЛАВ», академик, герой России Николай Александрович Макаровец, президент государственной корпорации «Объединенная судостроительная корпорация» Роман Викторович Троценко, генеральный директор ОАО «Научно-производственная корпорации «Уралвагонзавод»   Олег Викторович Сиенко, генерал армии, доктор военных и исторических наук, профессор, военный теоретик Махмат Ахметович Гареев,  генерал-полковник, председатель ДОСААФ  Сергей Александрович Маев и другие.

       С трибуны съезда как высокоточное идеологическое оружие прозвучал призыв прекратить глумление над собственной историей, очнуться от дурного информационного гипноза и вспомнить, что мы прямые наследники великих побед русского духа и русского оружия, тех, кто одержал победу под Полтавой, над Измаилом, оборонял Севастополь, освобождал Сталинград, отстоял Москву, кто сражался на Пулковских высотах… Мы – наследники Великой Победы в войне, положившей конец фашистской чуме. Мы, взрослые люди, знаем это, и нас трудно перепрограммировать, а что произошло с подрастающим поколением, которое всю информацию черпает из гламурных тупых передач, социальных сетей, информационные потоки в которых умело управляются «друзьями» России? Нельзя проиграть нам сражение за собственных детей, потому что оно может быть последним, а поражение в нем поставит точку в тысячелетней истории России.

   С модернизацией вооруженных сил, насыщением оборонно - промышленного комплекса необходимыми финансовыми, человеческими ресурсами вице-премьер Дмитрий Олегович Рогозин справится – помощь и поддержу у премьера и у думающего слоя общества он находит полную и единодушную. Ключевая роль нашим движением отводится наставничеству как живой передаче нашего национального кода от старшего поколения младшему. Уверен, что в самое ближайшее время на государственном уровне  будет принята программа патриотического воспитания молодежи, и здесь, в Нижнем Новгороде она будет поддержана. Давайте все вместе пить из источника не с мертвой, а  с живой водой. Только тогда наступит оздоровление России.

   На съезде была принята Резолюция со следующим содержанием:

1.    Учредить Добровольческое движение Общероссийского народного фронта в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса.

2.    Определить главной целью Движения возрождение оборонно-промышленного комплекса России, отечественной военной науки, системы военно-патриотического воспитания молодежи; комплексное обеспечение обороноспособности нашей Родины.

3.    Оказать полную и всестороннюю поддержку Председателю Правительства Российской Федерации  Владимиру Владимировичу Путину в реализации поставленных им перед государством и обществом стратегических целей и задач.

Завершая съезд, вице-премьер Дмитрий Рогозин очень точно сказал, что знаменитые слова Александра третьего о двух союзниках России – армии и флоте - можно дополнить так: оборонно-промышленный комплекс, православие, премьер В.В.Путин и каждый честный человек. В оборонно-промышленном комплексе таких людей два миллиона, в вооруженных силах – один миллион, а всего в России 143 миллиона человек, подавляющая часть из которых не желают поражения своему Отечеству. И это факт.


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц