Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

04.03.2012«Государство делает все возможное, чтобы обеспечить прозрачность выборов», - Олег Сорокин

«Государство делает все возможное, чтобы обеспечить прозрачность выборов», - Олег Сорокин

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин  проголосовал на избирательном участке № 1635. Глава города пришел на выборы вместе с супругой и сыновьями. Старший сын Никита уже не первый раз принимает участие в выборах, а 12-летний Данила впервые наблюдает за тем, как происходят выборы Президента страны. «С самого утра он интересовался процедурой голосования, спрашивал, надо ли писать свою фамилию в бюллетене. Мы с супругой ему все подробно объяснили, а сейчас Данила увидел все собственными глазами», - рассказал Олег Сорокин.
Глава Нижнего Новгорода отметил, что пришел на выборы в отличном настроении, потому что «это важный день, когда мы принимаем решение о будущем нашей страны».
После голосования глава города познакомился с работой системы видеонаблюдения, установленной на избирательном участке, и высоко оценил это нововведение. «Я посмотрел, как работают веб-камеры: все хорошо видно, можно наблюдать за происходящим в режиме реального времени. Это дорогостоящее, но вместе с тем, очень своевременное решение, которое доказывает, что государство делает все возможное, чтобы обеспечить прозрачность выборов», - отметил Олег Сорокин.



 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц