Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы V созыва

24.03.2015По инициативе депутата Сергея Кондрашова в Приокском районе провели профилактический рейд

По инициативе депутата Сергея Кондрашова в Приокском районе провели профилактический рейд

Мероприятие с участием заместителя начальника Управления МВД России по Нижнему Новгороду Сергея Горячева, председателя городского Общественного совета Вадима Гребенщикова, депутата городской Думы Сергея Кондрашова и представителей районной администрации прошло на территории Приокского района Нижнего Новгорода.

После осуществления проверки дежурной части, помещений для содержания задержанных в административном порядке лиц и служебных кабинетов отдела полиции № 6 (по обслуживанию Приокского района), участники мероприятия ознакомились с поступающими в адрес районного полицейского ведомства жалобами и обращениями от граждан, а также порядком реагирования на них.

Обращения нижегородцев, касающиеся вопросов незаконной реализации в торговых точках района спиртосодержащей продукции с нарушениями норм действующего законодательства, были взяты на контроль. По указанным гражданами адресам выехали полицейские совместно с представителями муниципалитета, общественности и депутатского корпуса. В ходе посещения нескольких мелких магазинов и помещений, осуществляющих продажу алкоголя в розлив, комиссия выявила нарушения норм административного законодательства Российской Федерации.

Участники мероприятия выработали коллегиальное решение о необходимости подготовки документов с ходатайствами о лишении данных торговых заведений, систематически нарушающих закон, лицензии. Кроме того, присутствующие сошлись во мнении о необходимости внесения законодательных изменений в действующее законодательство с целью усиления ответственности за совершение правонарушений подобного рода.

Также ими были отработаны поступившие в адрес Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду жалобы нижегородцев по факту незаконной парковки автомобилей на одной из улиц Приокского района, в результате чего создавались заторы и аварийные ситуации. Сотрудниками ГИБДД и работниками эвакуационной службы под контролем общественности в течение получаса улица была очищена от припаркованных с нарушениями ПДД автомобилей. Транспортные средства были вывезены на штрафную стоянку, а на допустивших правонарушения владельцев составлены административные протоколы.

 

 

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц