Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

18.04.2012Олег Сорокин откроет VI международную конференцию ассоциации Университетских округов России. В конференции примут участие ведущие эксперты в области взаимодействия школ и вузов из России и Австрии

19 апреля 2012 года глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин примет участие в работе VI международной конференции ассоциации Университетских Округов России «Университетские округа: открытый диалог школы и вуза». В этот раз ведущие эксперты из России и Австрии обсудят тенденции развития образовательной системы Нижнего Новгорода и региона, а также ситуацию в российском образовании в целом.

В конференции примут участие руководство директор Ассоциации «Университетские Образовательные Округа» Александр Генкин, представители компаний, заинтересованных в подготовке грамотных специалистов, а также директора школ и эксперты в области образования из Москвы, С. Петербурга, Казани и других городов России.

Конференция должна задать направления взаимодействия систем высшего и среднего образования в ближайшей перспективе, способствовать распространению  лучших европейских методик в этой области. Участники конференции познакомятся на практике с достижениями образовательных учреждений Нижнего Новгорода. Они посетят школы города, где активно внедряются инновационные методики преподавания,  а выпускники не первый год становятся лучшими абитуриентами ведущих московский вузов, в том числе Высшей школы экономики.

 


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц