Городская Дума Нижнего Новгорода
Видеорепортажи

23.04.2012«Добрые традиции по совместной уборке города нельзя забывать», - глава города Олег Сорокин

 

В субботу глава города Олег Сорокин  вместе с жителями и сотрудниками аппарата городской Думы приводил в порядок зеленую зону «Красная горка» на территории микрорайона «Усиловский».

«Это мой любимый двор на территории 22-го  округа. В прошлом году я тоже здесь принимал участие в субботнике. Тогда снега было больше. Но в этом году выше активность жителей. Пока ехал сюда, успел заметить – уборка идет практически в каждом дворе», - поделился своими впечатлениями Олег Сорокин.

По предварительным данным в Нижнем Новгороде в субботу вышли на уборку около 80 тысяч человек. Только в микрорайоне «Усиловский» работали более 100 горожан. За два часа было собрано 150 мешков мусора и покрашен забор.

Глава города поблагодарил жителей за участие в субботнике. «Никакие коммунальные службы не смогут за несколько дней  навести порядок в городе. Субботники проводятся уже много лет. Под веселую музыку и при отличной погоде всем вместе два часа поработать на свежем воздухе – что может быть лучше? Эту добрую традицию по совместной уборке города нельзя забывать», - сказал Олег Сорокин.

В завершении субботника для всех его участников был приготовлен чай с пирожками. Но жители не торопились расходиться. Они задали несколько вопросов главе города. Один из них касался возможного строительства неподалеку нового жилого дома. Олег Сорокин обещал разобраться в ситуации и заверил, что зеленая зона «Красная горка» будет сохранена.



 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц