Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

24.04.2012Глава Нижнего Новгорода О.В.Сорокин прокомментировал итоги заседания Государственного совета РФ: «Триллион рублей получат дополнительно муниципалитеты и регионы»

Глава Нижнего Новгорода О.В.Сорокин прокомментировал итоги заседания Государственного совета РФ: «Триллион рублей получат дополнительно муниципалитеты и регионы»

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в расширенном заседании Госсовета, который состоялся в Москве в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца. На заседании присутствовали члены Правительства, руководители регионов, председатели высших судов, руководство Администрации Президента, председатели обеих палат парламента, общественные деятели, представители бизнеса. Выступая перед собравшимися, Дмитрий Медведев подвел итоги четырех лет своего президентства и определил приоритеты и задачи на будущее. Выступление продолжалось около часа. После его окончания глава города Олег Сорокин поделился своими впечатлениями от услышанного.

«Пожалуй, самое важное из того, что удалось сделать в течение последних лет, - переломить страшную демографическую проблему - по сравнению с 2006 годом в 2011-м в России детей стало больше на 20%. Руководству страны удалось обуздать инфляцию: за последние 12 месяцев она составила всего 4% - это важнейший макроэкономический показатель, который очень позитивно характеризует современную экономику. Важно также, что институты гражданского общества движутся вперед: возобновляются выборы губернаторов, свою политическую партию теперь может организовать практически любой инициативный человек. Это важная заслуга Дмитрия Медведева. Президент в своем выступлении большое внимание уделил свободе: и политической, и экономической. Абсолютно четко прозвучала мысль о том, что каждый, кто способен заниматься предпринимательской деятельностью, заслуживают внимания и уважения со стороны власти», - сказал Олег Сорокин. 

Глава Нижнего Новгорода также подчеркнул, что на Госсовете прозвучала  важная информация для региональных и муниципальных властей. «Президент признался, что местные власти все эти годы сидели на «голодном пайке» и сообщил, что за счет перераспределения доходов и дополнительных инвестиций муниципалитеты и регионы получат дополнительно триллион рублей. Это огромные деньги, которые позволят выполнить многие социальные программы. В Нижнем Новгороде есть множество таких проектов, но мы понимаем, что реально их выполнить можно только на федеральные деньги», - подчеркнул Олег Сорокин.

 


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц