Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы
«Новые спортивные комплексы появятся во дворах нижегородцев в течение двух лет», - Олег Сорокин
10.10.2013«Новые спортивные комплексы появятся во дворах нижегородцев в течение двух лет», - Олег Сорокин
Сегодня глава города Олег Сорокин провел совместное заседание думских комиссий, на котором был поднят вопрос об обеспечении нижегородцев дворовыми спортивными площадками.
План по доходам бюджета Нижнего Новгорода  от рекламной деятельности перевыполнен
10.10.2013План по доходам бюджета Нижнего Новгорода от рекламной деятельности перевыполнен
На совместном заседании постоянных думских комиссий под председательством главы города О.В Сорокина было объявлено о положительном решении принципиальных для депутатского корпуса вопросов, которые неоднократно обсуждались в рабочем порядке.
Фракция партии «Единая Россия» готова к заседанию городской Думы
10.10.2013Фракция партии «Единая Россия» готова к заседанию городской Думы
Повестка очередного заседания фракции партии «Единая Россия» в городской Думе, прошедшее под председательством руководителя фракции Елизаветы Солонченко и при участии главы города Нижнего Новгорода Олега Сорокина, депутатов городской Думы, включала следующие вопросы:
Сегодня, 09 сентября в городской Думе в 15.00 пройдёт  заседание комиссии по местному самоуправлению
10.10.201310 октября в 11 часов под председательством главы города О.В. Сорокина состоится совместное заседание постоянных комиссий городской Думы Нижнего Новгорода
1
09.10.2013«Чем больше ремонта летом, тем меньше проблем зимой», - Николай Шумилков
На заседании комиссии по городскому хозяйству под председательством Н.М. Шумилкова при участии заместителя главы города Е.И. Солонченко депутаты А.Ю. Волков, А.О. Котельников, В.Б. Аксиньин, Ю.А. Гаранин отметили организационные улучшения в подготовке городского хозяйства к зиме и внесли предложения, которые в перспективе позволили бы сократить количество жалоб горожан, связанных с началом отопительного сезона.
«Сила и выносливость сотрудников - важнейшие составляющие успешного выполнения поставленных задач силовыми структурами», - Олег Сорокин
09.10.2013«Сила и выносливость сотрудников - важнейшие составляющие успешного выполнения поставленных задач силовыми структурами», - Олег Сорокин
Сегодня глава города Олег Сорокин принял участие в торжественной церемонии открытия VII Спартакиады силовых структур Приволжского федерального округа, посвященная памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.
1
09.10.2013Депутаты тщательно анализируют каждый проблемный вопрос
На заседании постоянной комиссии городской Думы по имуществу и земельным отношениям депутаты Е.И.Солонченко (председатель комиссии), О.В.Балакина, А.М.Власкин, А.А.Бочкарев, А.О.Котельников и Е.Г.Кузьмин рассмотрели блок имущественных вопросов, заявленных в повестке дня.
Литературные гостиные соберут творческих людей
09.10.2013Литературные гостиные соберут творческих людей
10 октября 2013 года в рамках проведения фестиваля территориальных общественных самоуправлений города Нижнего Новгорода состоится встреча самодеятельных поэтов в литературной гостиной.
4 октября в 11 часов состоятся заседания постоянных комиссий: по транспорту и связи – в Зале заседаний городской Думы; по бюджетной, финансовой и налоговой политике совместно с комиссией по экологии – в 339 кабинете.
09.10.201309.10.2013 состоятся заседания постоянных комиссий в 10 часов по имуществу и земельным отношениям в 14 часов по городскому хозяйству
20 февраля, в 18.45 в эфире ГТРК «Нижний Новгород» выйдет программа «Городские вести с Олегом Сорокиным».
09.10.2013Сегодня, 9 октября, в 18.45 на телеканале "Россия-24" ГТРК "Нижний Новгород" выйдет в эфир очередной выпуск программы "Городские вести с Олегом Сорокиным"
Глава города расскажет о разработке комплексной транспортной схемы в Нижнем Новгороде.
1
08.10.2013Депутаты одобрили планы реконструкции исторического центра Нижнего Новгорода
Выездное заседание постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре под председательством В.А. Растеряева прошло в «Нижегородгражданниипроекте».
Комиссия по социальной политике ратует за интересы детей и развитие массового спорта
08.10.2013Комиссия по социальной политике ратует за интересы детей и развитие массового спорта
Обширный блок значимых вопросов обсудили на сегодняшнем заседании постоянной комиссии по социальным вопросам депутаты В.Е.Пушкин (председатель), А.А.Перов, И.М.Богданов, Р.А.Буланов, А.Н.Котюсов и А.Ю. Волков, а также Артем Савин, входящий в состав Молодежной палаты при городской Думе. Повестка дня включала как текущие вопросы, так и находящиеся на контроле комиссии.
«Международные образовательные проекты повышают инвестиционную привлекательность Нижнего Новгорода», - Олег Сорокин
08.10.2013«Международные образовательные проекты повышают инвестиционную привлекательность Нижнего Новгорода», - Олег Сорокин
На базе нижегородского кампуса НИУ ВШЭ стартовал программа подготовки специалистов в области глобального бизнеса.
«Огромное спасибо добрым людям, которые с открытым сердцем делятся частицей своей души и дают надежду этим семьям», - Олег Сорокин
08.10.2013«Огромное спасибо добрым людям, которые с открытым сердцем делятся частицей своей души и дают надежду этим семьям», - Олег Сорокин
Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин вручил благотворительные пожертвования на лечение и реабилитацию детям-инвалидам.
«Служба в армии учит молодых людей по-настоящему любить свою Родину и отличать смелых, надежных парней от трусов », -
08.10.2013«Служба в армии учит молодых людей по-настоящему любить свою Родину и отличать смелых, надежных парней от трусов », - Олег Сорокин
Около 400 молодых людей приняли участие в традиционном мероприятии «День призывника» в Парке Победы
Сегодня, 15 апреля в городской Думе в 11.00 пройдёт заседание постоянной комиссии по транспорту и связи
08.10.2013Сегодня, 08 октября в городской Думе пройдут заседания постоянных комиссий: в 12.00 по социальной политике и в 14.00 по развитию города, строительству и архитектуре
Глава города Олег Сорокин примет участие в военно-патриотической акции «День призывника»
07.10.2013Глава города Олег Сорокин примет участие в военно-патриотической акции «День призывника»
8 октября 2013 года глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин примет участие в военно-патриотической акции «День призывника», которая посвящена началу осеннего призыва на военную службу.
Олег Сорокин примет участие в открытии международной образовательной программы на базе НИУ Высшая школа экономики
07.10.2013Олег Сорокин примет участие в открытии международной образовательной программы на базе НИУ Высшая школа экономики
8 октября 2013 года глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин примет участие в торжественном мероприятии, посвященном старту новой образовательной программы в области глобального бизнеса.
Сегодня в 18.50 на телеканале «Домашний» выйдет в эфир очередной выпуск программы 5 вопросов мэру
07.10.2013Сегодня, 7 октября, в 18.50 на телеканале Домашний в эфир выйдет очередной выпуск программы "5 вопросов мэру"
Глава города Олег Сорокин расскажет о перспективах строительства в Нижнем Новгороде высокоскоростной магистрали и развитии метро.
1
07.10.2013Депутаты намерены усовершенствовать процедуру публичных слушаний
На заседании комиссии по местному самоуправлению под председательством Д.А. Анисимова депутаты рассмотрели предложения о внесении изменений в Генплан города и в схему установки рекламных конструкций.
«Общественное обсуждение градостроительных проектов нужно облечь в цивилизованную форму», - Олег Сорокин
07.10.2013 «Общественное обсуждение градостроительных проектов нужно облечь в цивилизованную форму», - Олег Сорокин
Цифровая карта города станет доступна пользователям Интернета с 31 октября 2013 года
Сегодня, 09 сентября в городской Думе в 15.00 пройдёт  заседание комиссии по местному самоуправлению
07.10.2013Сегодня, 07 октября в городской Думе в 15.00 пройдёт заседание комиссии по местному самоуправлению
Молодежная палата обобщает предложения нижегородцев
07.10.2013Молодежная палата обобщает предложения нижегородцев
В начале октября 2013 года проект "Город без пробок" направил первые предложения по улучшению дорожно-транспортной ситуации в департамент транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода. Все предложения доступны на страничке проекта городбезпробок.рф в разделе документы.

График заседаний постоянных комиссий городской Думы октябрь 2013 года
07.10.2013График заседаний постоянных комиссий городской Думы октябрь 2013 года
1
04.10.2013В Нижнем Новгороде будет разработана комплексная транспортная схема
На заседании постоянной комиссии городской Думы по транспорту и связи под председательством Алексея Гойхмана депутаты С.А.Кондрашов, Д.А.Анисимов, И.Е.Нагорный, В.Е.Агафонов и Д.П.Москвин в течение двух часов обстоятельно обсуждали транспортную проблематику: ход подготовки транспорта к работе в зимних условиях 2013 – 2014 г.
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц