Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

11.08.2014О плане работы постоянной комиссии по социальной политике на 2 полугодие 2014 года

«Свою задачу депутаты комиссии по социальной политике видят в постоянном лоббировании интересов образовательной отрасли»

 

Председатель постоянной комиссии по социальной политике Василий Пушкин:

 - Комиссия в сентябре начнет свою работу с подведения итогов подготовки муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году.  Мы также внимательно посмотрим, как реализуется 

программа развития сети детских дошкольных учреждений города Нижнего Новгорода (сколько открыто новых детских садов, дополнительных групп, как сократилась очередность, успели ли провести необходимый ремонт за летний период). Депутатам будет интересно получить информацию о ходе реализации городской программы «Турник в каждый двор», мы обменяемся мнениями, пригласим активную молодежь обсудить дальнейшее развитие этой интересной инициативы по развитию массового спорта. По инициативе коллег-депутатов комиссия рассмотрит вопрос развития сети кабинетов врача общей практики в отдаленных от стационарных поликлиник микрорайонах города. Наши избиратели постоянно обращаются с жалобами, просьбами о помощи. Здравоохранение – сфера чрезвычайно важная для населения, поэтому, несмотря на то, что отрасль эта теперь областного подчинения, нижегородцы дают наказы своим депутатам вникнуть, помочь в открытии кабинетов врачей общей практики.

Традиционно мы подведем итоги летней оздоровительной кампании детей и подростков в 2014 г., организации трудовой занятости подростков  .

Отдельного внимания заслуживает тема работы городских парков культуры и отдыха в летний период. Мы обсудим,  как содержались парки, сколько было организовано в них культурных мероприятий.

Конечно, комиссия по социальной политике рассмотрит вопрос о работе  ДЮСШ  после перехода  в муниципальную собственность; мы обсудим ход  подготовки муниципальных спортивных объектов к зимнему сезону и подготовку к зимнему сезону хоккейных кортов общеобразовательных школ и спортивных  площадок по месту жительства. Для этого мы запланировали выездное заседание комиссии по проверке работы площадок для хоккея и массового катания на коньках.

Особое внимание мы уделим вопросу организации концертной и выставочной деятельности детских учреждений культуры, работе детских клубов, кружков, музыкальных, художественных школ.

Депутаты  нашей комиссии - активные, внимательные, неравнодушные, эмоциональные, поэтому работы у нас много. Чего только стоит формирование, обсуждение, отстаивание защищенных строк бюджета города на будущий год по отраслям «Образование»,  «Спорт», «Культура». 

Все актуальные комментарии  

           

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц