Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

03.03.2014На масленичные посиделки в «Птицу счастья»

На масленичные посиделки в «Птицу счастья»

26 февраля в Клубе одиноких сердец «Птица счастья» ТОС микрорайона «Орджоникидзе» встречали Масленицу.

Встреча состоялась на базе библиотеки имени А. Люкина. Работники библиотеки провели для собравшихся познавательный экскурс в историю Масленицы и занимательную викторину.

Третий день Масленицы — это «лакомка». Исстари на Руси считалось, что в Масленицу, а особенно на «лакомку», нужно есть столько, сколько душе угодно. Особое внимание уделяли, конечно же, блинам. Их подавали со всевозможными сырами, молоком и сметаной.

Вот и жители ТОС микрорайона «Орджоникидзе» решили не отстать от своих предков, напекли вкуснейших блинов разной формы, с разнообразной начинкой и провели конкурсные соревнования «Самый лучший масленичный блин».

По условиям конкурса каждый участник должен был придумать название своим блинам, провести их презентацию.

Все блины удались на славу. Вкусные, аппетитные, мягкие, свежие! Жюри трудно было назвать победителей. Но все же 1 место присудили Тумаевой Любови за блины под названием «Бабкины». 2 место поделили Ничик Неолла (блины «Олимпиада») и Жаркова Валентина (блины «Кружевные»). 3 место жюри присудило Зоновой Надежде (блины «Маковые») и Литвиновой Кире (блины «Фантазия»).

Все призеры получили подарки - нарядные прихватки. Собравшиеся пили чай, пели под баян частушки, народные песни, слушали стихи Валентины Байдовой.

Совет благодарит Калсанову Инессу Васильевну заведующую библиотеки имени А.Люкина, за содействие в проведении встречи в Клубе «Птица счастья», а также Панова Владимира Александровича, депутата городской Думы города Нижнего Новгорода, секретаря районного (Московского) отделения партии «Единая Россия» за подарки участникам конкурса и организацию чайного стола для собравшихся жителей.

 

Информация предоставлена

советом общественного самоуправления

ТОС микрорайона «Орджоникидзе».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц