Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

20.02.2014«Надо сказать спасибо городской власти за то, что уже в феврале мы можем направить 1 млрд. рублей на нужды Нижнего Новгорода»

«Надо сказать спасибо городской власти за то, что уже в феврале мы можем направить 1 млрд. рублей на нужды Нижнего Новгорода»

 «Надо сказать спасибо городской власти за то, что уже в феврале мы можем направить 1 млрд. рублей на нужды города», -  заявил депутат Думы Нижнего Новгорода Игорь Богданов, комментируя увеличение доходной и расходной частей городского бюджета 2014 года на 1 млрд. рублей.

«В ноябре-декабре мы недособрали большое количество денег, и то, что уже в феврале мы можем направить 1 млрд. рублей  на нужды, необходимые городу, -  это здорово. Городская власть  научилась работать, начала добывать деньги», - отметил депутат.

По его словам, часть этих средств будет направлена учреждениям образования на погашение долгов по ремонту крыш, поставке оборудования, инвентаря. «Я поднимал этот вопрос на заседании Гордумы. Олег Александрович обещал проблему решить, и я выражаю ему огромную благодарность, потому что при  погашении долгов в первую очередь была учтена  сфера  образования», - заявил Игорь Богданов.

   По его словам, роль депутатов заключается в том, чтобы контролировать пополнение и исполнение бюджета. «Я - директор школы, поэтому уделяю главное внимание теме образования и контролю за  финансированием соответствующих статей в бюджете города. Сейчас моя задача заключается в том, чтобы деньги на ремонтные работы пришли не в июле-августе, а в марте-апреле. Как депутат я ставлю своей целью  решить проблемы с судебными предписаниями  и штрафными санкциями образовательным учреждениям по мероприятиям противопожарной безопасности и исполнению требований  Роспотребнадзора. Надо искать дополнительные доходы, чтобы учреждения образования не страдали, чтобы все предписания этих служб были выполнены», - считает Игорь Богданов. 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц