Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

19.02.2014«Увеличение доходов городского бюджета на 1 млрд. рублей – это ответ скептикам, критиковавшим бюджет при принятии»

«Мы нацелены сегодня на мощные инфраструктурные проекты»

«Увеличение доходов городского бюджета на 1 млрд. рублей – это ответ скептикам, критиковавшим бюджет при принятии», - заявил депутат Думы Нижнего Новгорода Алексей Гойхман, комментируя увеличение доходной и расходной частей городского бюджета 2014 года на 1 млрд. рублей.

«Миллиард рублей - это очень внушительная сумма. Идет второй месяц года - и уже второе дополнение бюджета. Это некий ответ скептикам, которые во время утверждения годового бюджета говорили, что он скудный, маленький и т.д.», - заявил депутат.

По его словам, многие депутаты знали уже при принятии бюджета, что будут дополнительные доходы. «Это здорово, если мы в таком же темпе будем работать, может, натянем еще несколько миллиардов», - отметил Алексей Гойхман.

По его словам, роль депутатов в пополнении бюджета значительна. «И депутаты, и глава города подталкивали администрацию к поиску источников  дополнительных доходов. Мы постоянно стимулировали их к  тому, чтобы они данными вопросами занимались, мы контролируем этот процесс. Это, в принципе, распределение обязанностей между администрацией и Думой. Я думаю, что наша постоянная работа в данном направлении – в направлении увеличения доходов, приводит к такому успеху», - считает депутат.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц