Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

19.12.2013Активные жительницы ТОС микрорайона «Орджоникидзе» встретились за круглым столом

Активные жительницы ТОС микрорайона «Орджоникидзе» встретились за круглым столом

 

18 декабря совет территориального общественного самоуправления микрорайона «Орджоникидзе» организовал и провел для активных жительниц Московского района круглый стол «Женские инициативы».

На встрече присутствовала О.Н. Шумакова, заместитель начальника Управления общественной политики Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, председатель РОД «Женщины Нижегородского края».

Активистки ТОС и члены совета, подводя итоги добровольческих социально-значимых инициатив уходящего года, рассказали о стартовавших в 2013году, благотворительных проектах: вокальный коллектив «Волжанка» для ветеранов, клуб любителей путешествий «Саквояж», бесплатное социальное ателье «Помощница» для инвалидов, служба доброй помощи «Бабушка на час» для детей и их родителей, светский православный лекторий, «Клуб любителе ЗОЖ» для ветеранов и инвалидов, «Школа Активного Долголетия» пополнилась двумя новыми оздоровительными группами для ветеранов «Хоккей» и «Футбол». Заботливыми руками бабушек для детей-сирот из детского дома-интерната связано 52 пары носок и рукавичек.

Участницы встречи наметили планы работы на новый год. Некоторые из проектов планируется проводить совместно с Российским общественным движением «Женщины Нижегородского края». Вниманию О.Н. Шумаковой была предложена выставка декоративно-прикладного творчества мастериц микрорайона «Легенды и были Нижнего». Ольга Николаевна с удовольствием ознакомилась с экспонатами и оставила запись в Книге отзывов.

Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке за чашкой душистого чая.

 

Информация предоставлена

советом общественного самоуправления

ТОС микрорайона «Орджоникидзе»

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц