Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

12.12.2013Олимпийские рекорды начинаются с дворовой спортивной площадки

Олимпийские рекорды начинаются с дворовой спортивной площадки

 

На прошедшем 10 декабря заседании Совета общественного самоуправления ТОС микрорайона «Березовский» принято решение о направлении денежной премии за победу в городском конкурсе «Лучший Совет общественного самоуправления ТОС города Нижнего Новгорода в 2013 году» для приобретения спортивного инвентаря с целью дальнейшей реализации Программы развития дворового спорта "30 СПОРТИВНЫХ ДВОРОВ".

Решение принято единогласно, так как все члены Совета осознают важность принятой год назад собственной Программы развития дворового спорта и считают необходимым приложить все усилия для продолжения намеченного курса, связанного с популяризацией физической культуры и спорта, проведением разнообразных спортивно-массовых мероприятий и бесплатных спортивных секций. Но для решения данных задач требуется различный и качественный спортивный инвентарь и снаряжение.

Отмечено, что уже значительно износился и давно не пополнялся имеющийся спортинвентарь Центра поддержки дворового спорта при ТОС "Березовский" (бесплатный пункт проката спортивной формы, инвентаря и снаряжения). Данный ресурсный Центр с 2005 года помог организовать и провести сотни городских, районных и внутридворовых спортивных состязаний по футболу, баскетболу, волейболу, бадминтону, стритболу, дартсу, настольному теннису, а также различных эстафет и конкурсов. Спортивной формой для проведения футбольных, волейбольных и баскетбольных баталий постоянно пользуются школьные, дворовые и семейные команды.

Члены Совета считают, что принятое решение дает старт долгосрочной благотворительной акции по сбору спортивного инвентаря для Центра поддержки дворового спорта, которая пройдет под девизом: «Олимпийские рекорды начинаются с дворовой спортивной площадки».

Мы надеемся, что на наш призыв откликнуться разные меценаты, готовые не только словом, но и делом поддержать развитие дворового спорта как важную стратегическую задачу государства и общества в целях оздоровления населения и реальной популяризации здорового образа жизни.

 

Игорь Лапшин,

председатель совета общественного самоуправления

ТОС микрорайона «Березовский»

(www.tos-berez.ru)

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц