Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

28.11.2013В Автозаводском районе подведены итоги проекта «Я буду Родине служить!»

В Автозаводском районе подведены итоги проекта «Я буду Родине служить!»

В ноябре завершился проект «Я буду Родине служить!», реализуемый на территории Автозаводского района в рамках конкурса социальных проектов «Открытый Нижний».

Напомним, в этом году Совет общественного самоуправления ТОС № 6 (председатель Совета Оксана Николаевна Гусева) совместно с Нижегородской областной молодежной общественной организацией «Новое поколение» принял участие в конкурсе социальных проектов «Открытый Нижний-2013» с проектом «Я буду Родине служить!» и выиграл грант в номинации «Патриотическое воспитание молодежи».

Проект реализовывался с февраля этого года. За это время в рамках проекта было организовано и проведено 5 мероприятий, направленных на гражданско-патриотическое воспитание в обществе: спортивный турнир среди детей и подростков района «Бери пример с нас!», спортивный фестиваль «Малые Олимпийские игры», турнир «Кубок Мужества» среди юношей призывного возраста, посвященный осеннему призыву в Вооруженные Силы Российской Федерации, военно-спортивная игра «Секретное задание» и заключительное мероприятие проекта «Я буду Родине служить!» - зональные соревнования «Школа безопасности - зарница» на базе Шумиловской бригады в Богородском районе.

В проекте принимали участие территориальные общественные самоуправления Автозаводского района. Особой популярностью проект пользовался у подростков. Ребята с удовольствием участвовали в мероприятиях, проводимых в рамках реализации проекта. У этих мальчишек сформировалось положительное мнение о важности исполнения гражданского долга в деле защиты своей Родины.

Особое внимание уделялось профессиональной и личностной ориентации молодежи. Результатом этой работы является тот факт, что ребята стали понимать -  чтобы войти во взрослую жизнь настоящими мужчинами, нужно пройти школу мужества в Вооруженных силах Российской Федерации.

В результате реализации проекта решены такие важные задачи, как:

- повышение интереса и желания молодежи к прохождению службы в армии;

- преодоление негативного отношения молодежи к службе в армии;

- физическая и военная подготовка подростков;

- содействие в решении государственной задачи по призыву граждан на военную службу.

 

 

Информация предоставлена

советами общественного самоуправления

ТОС Автозаводского района

4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц