Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

25.11.2013«Город мастеров» в ТОС № 7 Автозаводского района

«Город мастеров» в ТОС № 7 Автозаводского района

Это название одной из книг писателя Виктора Сидорова, встреча с которым состоялась 19 ноября в школе № 5. В 1 «А» классе собралось около 30 детей и их родителей.

Для территориального общественного самоуправления № 7 пропаганда творчества, поддержка и любая помощь начинающим талантам является одним из важных направлений работы.

Писатель представил вниманию аудитории 9 книг своих стихов для детей: «Лунное озеро», «Капитан», «Крейсер колючий» и другие. После прочтения нескольких стихов ребята перешли к их обсуждению, делая выводы, чему же учат эти стихи. По их мнению, одни из них вызывают интерес и желание путешествовать, а может и выбрать профессию капитана, другие – прививают любовь к животным или умение внимательно слушать. Это была первая в жизни  ребят встреча с настоящим писателем, который пишет детские книги.

Классный руководитель 1 «А» класса Римма Хасановна Курочкина считает, что такие встречи очень важны для детей. Ребята получили возможность лично познакомиться и пообщаться с человеком, который открыл в себе таланты, не являясь профессиональным писателем.

Встреча, которую организовал ТОС № 7 (председатель Совета Белякова В.В.), понравилась всем – и детям, и их родителям, а одна из родительниц – Светлана Зайцева – провела профессиональную фотосъемку встречи, эти фото мы и представляем вашему вниманию. Коллаж также выполнен ею. Важно отметить и то, что иллюстрации ко всем книгам писателя Виктора Сидорова выполнила тоже наша жительница, молодая художница Анастасия Леонтьева.

В заключение встречи дети подарили писателю красивый букет из осенних листьев, выполненный всем классом.

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц