Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

18.11.2013Акция «Один день с участковым» прошла в ТОС микрорайона «Бурнаковский»

Акция «Один день с участковым» прошла в ТОС микрорайона «Бурнаковский»

В канун Дня участкового уполномоченного полиции, который отмечается в нашей стране 17 ноября, в Московском районе прошла всероссийская акция «Один день с участковым» в которой приняли участие участковые уполномоченные микрорайона Бурнаковский, гражданские активисты – члены Совета общественного самоуправления ТОС микрорайона «Бурнаковский», а также сотрудники дружины содействия правопорядку Московского района.

Работу участковых уполномоченных полиции по праву можно считать одной из самых важных и ответственных в системе органов внутренних дел.

Формирование в обществе позитивного отношения к службе участковых, а также привлечение новых сотрудников на службу в органы внутренних дел такова цель акции, которую министерство внутренних дел проводит уже не первый год подряд.

В ходе акции прошёл рейд по ранее осужденным гражданам микрорайона. С одинокими пенсионерами проводились беседы (путём поквартирного обхода) о том, как не попасться на уловки мошенников. В школе № 21 прошла интересная встреча по принципу «круглого стола» со старшеклассниками, где в доступной форме была дана информация о правах и ответственности несовершеннолетних. Теперь наши дети знают, что такое хорошо и, что такое плохо…

А закончился день приёмом жителей в опорном пункте полиции, где обсуждались вопросы не только охраны правопорядка, но и ЖКХ. Ведь к неравнодушному участковому идут по любому вопросу, иногда даже находящемуся вне поля его компетенции.

 

Наталья Куприянова,

председатель совета общественного самоуправления

ТОС микрорайона «Бурнаковский»

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц