Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

06.11.2013Председатели советов общественного самоуправления ТОС Московского района приняли участие в заседании Общественного Совета

Председатели советов общественного самоуправления ТОС Московского района приняли участие в заседании Общественного Совета

 

30 октября, в рамках заседания Общественного Совета (в заседании приняли участие представители общественных организаций района, председатели Советов общественного самоуправления, помощники депутатов городской Думы) первый заместитель главы администрации Московского района Павел Еробкин встретился с участниками городского проекта «Большой муниципалитет».

В рамках заседания Павел Еробкин проинформировал участников о вводе новых жилых домов и объектов социальной инфраструктуры в Московском районе, о ходе работ по ремонту дорог и дворовых территорий, благоустройству микрорайонов в 2013 году и поделился планами на 2014 год.

В ходе обсуждения он отметил положительную динамику роста активности общественности на местах.

«Наши жители должны активнее проявлять свою гражданскую инициативу и включаться в работу по продвижению своих идей и предложений. Я надеюсь, что конструктивное обсуждение возникающих проблем повысит эффективность их решения», - отметил Павел Еробкин.

Итогом встречи стали новые предложения в «Большой муниципалитет».

  1. Учитывая, активную застройку Бурнаковской Низины (увеличение количества жителей микрорайона), обратиться в администрацию города Нижнего Новгорода с просьбой о выделении земельного участка в районе улиц Акмолинская, Нефтегазовская, Народная для строительства поликлинического комплекса для обслуживания детского и взрослого населения микрорайона Бурнаковский.
  2. Рассмотреть вопрос о нецелесообразности открытия на проспекте Героев кабинета врача общей практики (через одну остановку в шаговой доступности работает поликлиника №17).

Денежные средства направить на открытие кабинета врача общей практики по адресу улица Народная, дом 82 (пристрой к многоквартирному дому). В микрорайоне, где живёт около 10 000 жителей, нет поликлиники.

 

Информация предоставлена

советом общественного самоуправления

ТОС Московского района

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц