Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

25.10.2013«Чудо чудное, диво дивное»

«Чудо чудное, диво дивное»

23 октября, в рамках пятого общегородского Фестиваля добрых дел «Добрый Нижний», участницы благотворительного проекта «Бабушка на час» Дружкова Лариса и Слепнева Татьяна активисты ТОС микрорайона «Орджоникидзе» организовали проведение мастер-классов «Чудо чудное, диво дивное» по бумагопластике и изготовлению изделий из кожи для больных детей гастроэнтерологического и травматологического отделений детской городской больницы №27 «Айболит».

Никому не нравится болеть и при этом еще находиться в больнице. Особенно скучно лежать в больнице ребятишкам. Вот и поспешили к ним Лариса Викторовна и Татьяна Михайловна, которые не только скрасили повседневные больничные будни маленьких пациентов, но и научили их изготовлению прекрасных ручных браслетов из кожи и открыток ручной работы для себя, родных и лечащих их докторов. Ребята остались довольны уроками творчества. Никто из них не ушел с занятия без своего «чуда чудного, дива дивного».

Довольны остались доктора и детские воспитатели, которые тепло благодарили совет и мастериц за доброе дело, улучшившее настроение больных детишек, добавившее им ярких положительных эмоций для скорейшего выздоровления.

Всего в мастер-классах приняло участие 36 ребят. Пожелав ребятам скорейшей поправки здоровья и выписки, Татьяна Михайловна и Лариса Викторовна обещали ребятам научить их изготовлению новогодних снежинок и украшений в технике «Вытынанки», но уже не в стенах больницы, а в помещении совета общественного самоуправления, которое находится недалеко от больницы на улице Чаадаева в доме №1.

 

Информация предоставлена

советом общественного самоуправления

ТОС микрорайона «Орджоникидзе»

 

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц