Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

22.10.2013«Эффект программы «Турник в каждый двор» можно просчитать с колоссальным КПД»

«Мы нацелены сегодня на мощные инфраструктурные проекты»

 «Одна из очень важных инициатив, взятая депутатами на вооружение и одобренная жителями – это целевая программа развития спорта и физкультуры в Нижнем Новгороде на 2014-2015 годы. Это прежде всего касается реализации крайне необходимой программы «Турник в каждый двор». Затраты не велики – 11 млн. рублей, а эффект можно просчитать с колоссальным КПД.
Дети и подростки жаждут самостоятельных занятий на уличных спортснарядах, а у нас, к сожалению, бесхозяйственность превратила дворы в груду заброшенных и сломанных «городков». Так, конечно, не везде. Есть и сознательные жители, поддерживающие свои дворы и оборудование в порядке. Для их поддержки нужна городская программа, поэтому «Турник в каждый двор» - это большой вклад депутатов, всей Думы, и главы города О.В. Сорокина в восстановление массового дворового спорта.
Не менее важна депутатская инициатива обновления или даже строительства небольших спорткомплексов во дворах. Конечно, здесь не обойтись без адресной помощи жителей, которые должны понимать, что за новым объектом им придется ухаживать. Программа по закупке и установке таких актуально необходимых спортгородков созрела уже давно, и жители города будут благодарны обновлению своих дворов. И дело даже не в деньгах – затраты от 30 – 50 млн. рублей компенсируются с лихвой занятостью подростков и благодарностью родителей.
В рамках развития массового спорта и физкультуры необходимо считать положительным решением обязательное строительство при школах ФОКов, повышение заработной платы тренерам, благоустройство мест для занятий спортом и проекты строительства спортивных объектов. ЗА комплексную программу оздоровления населения голосую двумя руками. Надеюсь, и все депутаты согласны с такой точкой зрения, активно продвигаемой главой города».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц