Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

18.10.2013«Для ОАО «Теплоэнерго» нужен комплекс мер по устранению отрицательной динамики сбора денежных средств за оказанные услуги»

Николай Шумилков: «Комиссия продолжит  анализ деятельности домоуправляющих компаний, которые работают на нижегородском рынке жилищных услуг»

В заседании совета директоров ОАО «Теплоэнерго» участвовали депутаты городской Думы  Нижнего Новгорода Вячеслав Аксиньин, Алексей Гойхман, Игорь Нагорный и Николай Шумилков.

Председателем совета директоров ОАО «Теплоэнерго» был избран Владимир Привалов, заместитель главы администрации г. Нижнего Новгорода. Были обсуждены итоги деятельности за первое полугодие и 9 месяцев 2013 года, рассмотрен вопрос корректировки основных показателей бизнес-плана ОАО на 2013 год и приоритетные направления деятельности. Также обсуждалась информация о начале отопительного сезона 2013-2014 гг. и другие вопросы.

Комментируя итоги заседания совета директоров ОАО «Теплоэнерго», председатель комиссии по городскому хозяйству Николай Шумилков подчеркнул, что есть резервы для более плавного вхождения в отопительный сезон и, соответственно, для снижения социальной напряженности у населения. Как сказал депутат, 70-80% обращений граждан связаны с вопросами жилищно-коммунального хозяйства, и необходимо предпринять комплекс мер, чтобы снизить этот показатель минимум в два раза. Очень важно чётко отработать вопрос взаимодействия с населением, проводить больше разъяснительной работы, отвечая на все обращения граждан.

Николай Шумилков назвал недостаточной работу по оказанию помощи «Теплоэнерго», связанной с поступлением средств за оказанные услуги. Так, сбор денежных средств снизился в этом году на 3% от запланированного. Это нежелательная тенденция, в связи с чем член совета директоров ОАО «Теплоэнерго» депутат Николай Шумилков считает необходимым разработать комплекс мероприятий для устранения отрицательной динамики и выхода на запланированные показатели. «Такая работа возможна и необходима», - подчеркнул он.

В ходе заседания совета директоров депутаты городской Думы г. Нижнего Новгорода отметили, что по сравнению с прошлым годом на 10% снизилось количество нарушений и повреждений в теплосетевом хозяйстве.

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц