Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

04.10.2013Среди лучших студентов-тренеров спортсмены-волонтеры «Баскет-клуба» ТОС микрорайона «Березовский»

Среди лучших студентов-тренеров спортсмены-волонтеры «Баскет-клуба» ТОС микрорайона «Березовский»

 

2 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Заречье» были подведены итоги реализации в Нижегородской области федерального проекта «Дворовый тренер». Лучшие студенты-тренеры получили ценные подарки и благодарственные письма из рук депутата Законодательного Собрания Нижегородской области А.Н.Тарасова.

Среди лучших общественных тренеров Нижегородской области были названы спортсмены-волонтеры Нижегородского клуба любителей баскетбола «Баскет-клуб», которые уже на протяжении ряда лет реализуют в Московском районе городской проект «Дворовая практика». Среди них: Елена Пономарева (работает 3 года), Юлия Симдянова (2 года) и Илья Лапшин - руководитель группы спортивных волонтеров (7 лет).

В нынешнем году, кроме уже опытных спортивных волонтеров, в Московском районе работали еще 5 студентов-новичков, которые перенимали положительный опыт как в проведении ежедневных разминок и тренировок, так и в организации 16 турниров и конкурсов по девяти видам спорта.

Отличительной чертой сезона дворовых тренировок лета 2013 года стало гармоничное объединение усилий для реализации новой Программы Совета общественного самоуправления ТОС микрорайона «Березовской» по развитию дворового спорта «30 спортивных дворов» и привлечение на дворовые спортивные площадки и мини-стадионы не только детей и подростков, но и горожан всех возрастов.

Поэтому, главная задача проекта «Дворовая практика» - организация содержательного и позитивного досуга детей и подростков по месту жительства силами студенческой молодежи выполнена волонтерами Баскет-клуба на «отлично». Ну, а ребята, получив заслуженные награды, приступили к подготовке «Дворовой практики – 2014», где будут учтены их планы и задумки в работе с детьми и молодежью.

Также Благодарственным письмом была отмечена многолетняя организационная работа в проекте «Дворовая практика» председателя совета общественного самоуправления ТОС микрорайона «Березовский» И.А. Лапшина.

 

 

Информация предоставлена

советом общественного самоуправления

ТОС микрорайона «Березовский»

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц