Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

20.05.2022Станислав Прокопович обсудил со школьниками важность соблюдения правил дорожного движения

Станислав Прокопович обсудил со школьниками важность соблюдения правил дорожного движения

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Станислав Прокопович совместно с депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области Рустамом Досаевым и сотрудниками регионального УГИБДД ГУ МВД России в канун школьных каникул провел встречу со старшеклассниками школы №102.

Начальник отдела по пропаганде безопасности дорожного движения и организационно-аналитической работе УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник полиции Дмитрий Тюлин рассказал школьникам о важности соблюдения правил дорожного движения, о правилах перехода улиц, о безопасном передвижении на велосипедах и самокатах.

В свою очередь школьники в ходе встречи задали интересующие их вопросы: о выделенных дорожках для велосипедистов, количестве ДТП с участием самокатов, правилах дорожного движения для велосипедистов и другие.

«В процессе общения с детьми выяснили, что базовые знания у них на достаточно высоком уровне. Школьники знают, как вести себя на проезжей части, как переходить дорогу, но особо актуально в каникулярный период их поведение на дороге при пользовании самокатами, велосипедами и другими видами средств индивидуальной мобильности. Мы акцентировали на этом внимание, поскольку во время каникул подростки больше находятся на улице и более активны. Попросили отнестись к поведению на дороге с большим вниманием и ответственностью», – сказал Станислав Прокопович.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц