Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

16.05.2022Депутаты городской Думы провели приемы граждан по вопросам старшего поколения

Депутаты городской Думы провели приемы граждан по вопросам старшего поколения

С 11 по 13 мая 2022 года депутаты городской Думы Нижнего Новгорода провели приемы граждан старшего поколения в рамках тематической недели приемов Партии «Единая Россия».

В адрес заместителя председателя городской Думы, регионального координатора партийного проекта «Старшее поколение» Владимира Тарасова поступило обращение об обеспечении реабилитации нижегородца с ограниченными возможностями здоровья. Данный вопрос был решен совместно с и.о. руководителя Фонда социального страхования Сергеем Дорониным. Технические средства для реабилитации будут доставлены адресату в ближайшее время. Также депутатом были рассмотрены обращения по вопросам индексации пенсий. «Важность проведения тематических приемов неоспорима, часть вопросов, по которым в силу технических обстоятельств возникли сложности, мы помогаем решить в «ручном режиме», – отметил Владимир Тарасов.

К заместителю председателя городской Думы Евгению Костину обратилась жительница одного из многоквартирных домов по улице Зайцева. Она попросила помочь во взаимодействии с домоуправляющей компанией Сормовского района по вопросу ремонта крыши дома. Другой житель Сормовского района рассказал, что с 2021 года пытается оформить пенсию по старости, однако выплата до сих пор не установлена. «Конечно, такие вопросы могут показаться немасштабными и незначительными, но за каждым из них – судьба человека. Безусловно, нужно разобраться и по возможности оказать помощь», – сказал депутат.

С вопросами по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий, ремонту дорог и тротуаров обратились жители избирательного округа №10 к Андрею Дранишникову. «Вопросы представителей старшего поколения позволили объединить усилия в повышении качества их жизни. Обсудили прошедший праздник – День Победы, проконсультировал по вопросу благоустройства территорий, решили вопрос по оформлению субсидий на коммунальные услуги. Остальные обращения и пожелания, прозвучавшие в ходе встречи, записаны и взяты на контроль», – отметил депутат.

Владимир Поддымников-Гордеев провел прием совместно с депутатом Государственной Думы РФ Евгением Лебедевым. Горожане обратились с вопросами, касающимися благоустройства дворовых территорий, уличного освещения в отдельных микрорайонах и создания дополнительных автобусных остановок по муниципальным маршрутам. Депутаты представили жителям информацию о планах работ по благоустройству дворовых территорий в этом году и концессионных соглашениях по установке уличного освещения в районе. «Совместные приемы депутатов разных уровней с представителями органов муниципальной власти всегда проходят очень конструктивно», – поделился Владимир Поддымников-Гордеев.

Оксана Дектерева обсудила с жителями серебряного возраста проблемы, касающиеся отсутствия освещения на отдельных участках избирательного округа № 27, асфальтировки внутридворовых проездов, качества оказания услуг здравоохранения.

К Кариму Ибрагимову обратилась жительница многоквартирного дома №10 по улице Львовской с просьбой завезти плодородную землю в палисадник около дома. По данному вопросу депутатом было принято положительное решение.

В связи с трагическими событиями, произошедшими в семье одной из жительниц избирательного округа №7, Владимиром Амельченко была организована для нее юридическая консультация. Также к депутату обратилась жительница Автозаводского района, попавшая в сложную жизненную ситуацию. Ей были возвращены средства, которые она отдала мошенникам.

Все обращения, поступившие в ходе тематических приемов, взяты депутатами городской Думы на личный контроль.

 

3 1 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц