Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

28.04.2022Оксана Дектерева приняла участие в выездном совещании по благоустройству сквера в ЖК «Маяк»

Оксана Дектерева поздравила ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

27 апреля 2022 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Оксана Дектерева совместно с главой администрации Ильей Лагутиным, представителями районной администрации и подрядных организаций приняла участие в рабочем выездном совещании по благоустройству сквера в ЖК «Маяк» в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Участники совещания обсудили сроки и ход работ, а также возникшие проблемы.

«Мы вместе с жителями регулярно выходим на объект: смотрим, как протекают работы. Конечно, основной вопрос и основная проблема, которую жители контролируют, это сохранность зелёных насаждений. Вот совсем недавно здесь были некоторые деревья повреждены, но подрядчик быстро провел процедуры все по их лечению - то есть это жители нам сигнализировали», – сказала Оксана Дектерева.

По ее словам, на объекте уже произведен спил всех аварийных деревьев, ведется выкорчевка пней, укладка электрической разводки для опор освещения, формирование сети дорожек: «Работы ведутся с небольшим отставанием от графика. Заезд в сквер подрядчик осуществляет по склону и части тротуара, которая разрушилась. По окончании работ он приведет этот участок в порядок. После осмотра пешеходного съезда и перехода к офисному зданию по улице Родионова принято решение сдвинуть этот переход правее и сделать его согласно нормативам».

Работы по благоустройству сквера должны быть закончены к 1 июля.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц