Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

16.08.2013Жители территориальных общественных самоуправлений города включились в реализацию проекта «Город, в котором хочется жить»

Жители территориальных общественных самоуправлений города включились в реализацию проекта «Город, в котором хочется жить»

Актив территориальных общественных самоуправлений принял участие во встречах, посвященных презентации социального проекта «Город, в котором хочется жить», инициированного нижегородским отделением Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС).

Заместитель главы города Нижнего Новгорода, заместитель Председатель Регионального совета Нижегородского регионального отделения ВСМС Е.И.Солонченко, депутаты городской Думы города Нижнего Новгорода А.М. Власкин (член регионального совета ВСМС) и В.В. Монахов (член регионального совета ВСМС) рассказали жителям о целях и задачах проекта, о возможностях, которые предоставляются жителям для благоустройства своих подъездов, дворов и улиц о механизме его реализации.

Жители очень активно приняли участие в обсуждении проекта и получили ответы на все интересующие их вопросы. А некоторые пришли на встречу с уже готовыми проектами. Дело за малым – реализовать все задумки, что бы сделать свой двор, подъезд, город уютнее и привлекательнее.

 

Справка.

 

Социальный проект «Город, в котором хочется жить»

 

Руководитель проекта – Солонченко Елизавета Игоревна, заместитель главы города Нижнего Новгорода, заместитель председателя Нижегородского регионального отделения ВСМС.

 

Координатор проекта – Казак Альбина Леонтьевна - 8 920 000 12 52.

 

Цель проекта – поддержка гражданских инициатив, направленных на благоустройство и развитие территорий в городе Нижнем Новгороде.

 

Территория реализации проекта – город Нижний Новгород.

 

Механизм:

Инициативная группа разрабатывает свой микропроект, направленный на решение какого-либо вопроса в сфере благоустройства и экологии, создания малой архитектурной формы.

Разработанный микропроект, оформленный в виде заявки установленной формы, вместе со сметой передается организаторам для рассмотрения на конкурсной основе.

Специально сформированная конкурсная комиссия осуществляет отбор лучших микропроектов, которые получают финансирование на его реализацию. Финансируются только затраты на приобретение материалов, оборудования, инструментов, необходимых на реализацию заявленного микропроекта. Финансирование работ по реализации микропроекта из средств бюджета проекта не предполагается. Работы осуществляются силами заявителей либо за их счет.

Сумма одной заявки может составлять до 50 тысяч рублей. Учитывая опыт реализации подобных проектов в других регионов, это, как правило, 15-25 тысяч рублей на одну заявку.

В качестве дополнительных документов могут быть представлены подписи граждан в поддержку реализации микропроекта, письма поддержки от общественных объединений, решения органов территориального общественного самоуправления.

 

Прием заявок осуществляется несколькими способами:

1. От администрации каждого района города будет определен ответственный, через которого можно будет передавать заявки для организаторов проекта.

2. Также заявки можно передавать лично координатору проекта по предварительной договоренности, в том числе в ходе специальных встреч на территории районов города.

Для получения дополнительной информации, необходимых разъяснений, связанных с реализацией проекта, оформления заявок, подготовкой смет будет работать в постоянном режиме контактный телефон координатора - Казак Альбина Леонтьевна – 8 920 000 12 52.

 

Прием заявок осуществляется с 05 августа по 01 сентября 2013 года.

 

Закупка необходимых для реализации микропроекта материалов, оборудования, инструментов будет осуществляться организаторами проекта и передаваться заявителям.

 

 

 

Управление по развитию

территориального общественного самоуправления

городской Думы города Нижнего Новгорода

DSCN1007 DSCN1028 DSCN1046 DSCN1077 DSCN1081 DSCN1088 DSCN1112 DSCN1124 фото на заставку
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц