Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

13.08.2013В ТОС «Согласие» жители приступили к строительству спортивной площадки

В ТОС «Согласие» жители приступили к строительству спортивной площадки

Жители деревни Бешенцево под руководством председателя совета общественного самоуправления ТОС «Согласие» Мясниковой Антонины Леонидовны приступили работам по строительству стадиона на территории высохшего пруда. В зимний период был завезен грунт, сейчас выполнена разметка и планировка территории, завезен щебень и песок.

Денежные средства на строительство площадки в сумме 100000 рублей получены в ходе конкурса социальных проектов «Открытый Нижний».

Также, денежные средства в сумме 100000 рублей выделены депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области Кузнецовым Александром Юрьевичем.

В осуществлении проекта будет задействовано практически все молодое население трех деревень (д.Бешенцево, д.Ольгино, пос.Луч) – подростки, дети и  их родители, привлеченные специалисты-строители из числа местных жителей.

Проект имеет большое социально-патриотическое назначение, так как в деревне отсутствуют объекты для организации отдыха, досуга и занятий спортом для населения. Массовое участие населения в общественных работах, возведение культурно-оздоровительного объекта на своей маленькой родине для общедоступного использования многими поколениями с необходимостью последующего ремонта и усовершенствования, повседневного ухода и содержания – это действительно социально значимое и граждански ответственное событие в жизни деревенских окраин города.

 

Антонина Мясникова,

председатель совета общественного самоуправления

ТОС «Согласие»

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц