Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

05.04.2022Оксана Дектерева провела очередной прием граждан по вопросам ЖКХ

Оксана Дектерева провела дистанционный прием граждан по вопросам ЖКХ

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Оксана Дектерева провела очередной прием граждан в рамках объявленной Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» декады приемов, касающейся вопросов жилищно-коммунального хозяйства.

«Жители пришли с обращениями по вопросам капитального и текущего ремонта многоквартирных домов и некачественного предоставления обслуживающими организациями жилищно-коммунальных услуг», – пояснила Оксана Дектерева.

Председатель многоквартирного дома № 13а по Яблоневой улице с июля 2020 года обращается к домоуправляющей компании Нижегородского района с просьбой произвести замену теплового узла, стояка и трех батарей, которые находятся в аварийном состоянии.

«Представители дома № 3/2 по улице Усилова с декабря прошлого года пишут заявки на ремонт труб водоснабжения в подвале. Вентиль трубы ГВС под первым подъездом постоянно течет и подмывает фундамент под домом, под другими подъездами тоже струится вода. Мастера, которые приходят по заявкам, проблему не решают. Также дому требуется ремонт крыши. В тамбурах верхних этажей в сырую погоду вода льет достаточно сильно и размывает перекрытия. На крыше не один раз делались заплатки, но они не помогают. Вместе с председателем многоквартирного дома вышла на место, убедилась в серьезности поднимаемых проблем», – рассказала депутат.

Председатель многоквартирного дома № 14 по Яблоневой улице обнаружила, что к электросети дома подключен посторонний объект. Нижегородка пришла к депутату за советом – куда ей можно обратиться по вопросу его отключения.

«Также поступило обращение по поводу открытия пункта приема цветного металла на Яблоневой улице. В связи с этим на близлежащей территории стали пропадать люки с колодцев и решетки ограждений. Все вопросы приняты в работу, вместе с жителями буду добиваться их решения», – заключила депутат.

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц