Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

29.07.2013В территориальных общественных самоуправлениях Канавинского района проходят встречи актива с главой района Д.Ю. Шуровым

В территориальных общественных самоуправлениях Канавинского района проходят встречи актива с главой района Д.Ю. Шуровым

В преддверии 85-летия Канавинского района глава администрации района Д.Ю. Шуров проводит встречи с активом жителей территориальных общественных самоуправлений. Это люди разных возрастов, разного рода занятий. Но всех их объединяет неподдельный интерес к нуждам, заботам, проблемам родного города, района, двора, дома, подъезда.

Жители высоко оценили эту совместную инициативу главы администрации и советов территориальных общественных самоуправлений. Ведь задача администрации и ТОС одна – создать у людей ощущение причастности к тем делам и проектам, которые реализуются в родном районе, не с позиции стороннего наблюдателя, а активного участника всех дел и событий.

Тема 85-летнего юбилея Канавинского района красной нитью проходит через все встречи. Жители из первых уст узнают о планах развития родного Канавина. Дают ценные предложения, объективные замечания, ведь они, как никто другой знают все «болевые точки» родного ТОС.

Как правило, мероприятия проходят в теплой, доброжелательной обстановке, выходя за официальные рамки. Например, на вдохновенное стихотворное приветствие активистки ТОС микрорайона «Ярмарка» Нины Михайловны Лебедевой Дмитрий Юрьевич ответил таким же вдохновенным чтением стихотворения о Родине и патриотизме.

Встречи за круглым столом уже прошли в ТОС микрорайонов «Сортировочный», «Ярмарка», ОАО «Агрокомбинат «Горьковский», «15 квартал».

 

Информация предоставлена

советами общественного самоуправления

ТОС Канавинского района.

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц