Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

10.03.2022Оксана Дектерева приняла участие в открытии Стратегической сессии по разработке законодательных инициатив

Оксана Дектерева приняла участие в открытии Стратегической сессии по разработке законодательных инициатив

10 марта 2022 года состоялось открытие Стратегической сессии женщин-депутатов законодательных собраний и депутатов Советов муниципальных образований ПФО по разработке законодательных инициатив. Всего в сессии приняли участие около 400 человек.

От Нижегородской области в форуме участвовали 14 женщин-депутатов от Законодательного Собрания, городской Думы Нижнего Новгорода и представительных органов Арзамаса, Сарова и Лыскова.

В течение марта и апреля в рамках рабочих групп участникам сессии предстоит обсудить наиболее актуальные проблемы социальной сферы и с учетом лучших региональных и муниципальных практик сформировать соответствующие законодательные инициативы, которые по итогам сессии будут направлены на рассмотрение в Государственную Думу ФС РФ. Созданы шесть рабочих групп по вопросам культуры, образования, социальной сферы, здоровья, развития предпринимательства и сельского хозяйства.

«Благодаря инициативе коллег из Татарстана по проведению такого масштабного форума, у нас появилась возможность обменяться полезным опытом, узнать, как соседи решают основные проблемы на местах и использовать лучшие идеи в нашей нормотворческой практике», – сказала Оксана Дектерева.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц