Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

11.03.2022Оксана Дектерева приняла участие в Форуме нормотворческих инициатив

Оксана Дектерева приняла участие в Форуме нормотворческих инициатив

11 марта 2022 года в молодежном центре «Высота» во второй раз прошел Форум нормотворческих инициатив, организованный Молодежной палатой при городской Думе Нижнего Новгорода. В этом году в нем приняли участие более 100 студентов вузов, ссузов, представителей молодежи от предприятий и организаций, а также депутаты городской Думы.

Работа форума была организована по 7 секциям: городское хозяйство; местное самоуправление; развитие города, строительство и архитектура; социальная политика; транспорт и дорожное хозяйство; экология; экономика, промышленность и предпринимательство.

«Я выступила экспертом в секции Экологии. Ребята представили хорошо сформированный и проработанный проект по очистке лесов от сухостоя. Внимательно изучив законодательство, инициативная группа обнаружила пробел в части возможности уборки сухостоя населением с дальнейшим его использованием в домашнем обиходе. Все вместе мы немного доработали предложенную инициативу. Ребята прекрасно презентовали свой проект и для победы им не хватило всего лишь одного балла! Но в любом случае предложенный проект мы рассмотрим на заседании постоянной комиссии по экологии», – сказала Оксана Дектерева.

По итогам форума лучшей была признана инициатива по созданию совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства и самозанятых.

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц