Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

23.07.2013Футбольные баталии на Березовской

Футбольные баталии на Березовской

Вечером, 18 июля, во дворе дома № 5 по улице Березовской было шумно и многолюдно - на обновленном футбольном поле состоялся юношеский турнир по мини-футболу среди дворовых команд микрорайона.

В турнире на призы ООО «Восток-II», в рамках городского проекта «Дворовая практика» и запланированных мероприятий Программы совета общественного самоуправления ТОС микрорайона «Березовский» по развитию дворового спорта «30 спортивных дворов» приняли участие 6 подростковых сборных от 11 до 14 лет.

Юных футболистов пришли поддержать не только друзья, но и родители, которые задорно свистели и кричали в поддержку своих команд.

На подведении итогов соревнований и награждении победителей с приветственным словом выступила председатель совета МКД Зинаида Дмитриевна Малинина, которая и стала инициатором турнира. Именно она долгое время добивалась создания дворовой футбольной площадки и ограждения ее территории для исключения «захвата» многочисленными автолюбителями, которые пытаются парковать свои машины на газонах, детской и спортивной площадках, не считаясь с потребностью подростков заниматься спортом в родном дворе.

Призеры состязаний - команды: «КиТ» (1 место), «Реал» (2 место) и «Барселона» (3 место) - получили грамоты и призы, а также приглашение для участия в Спартакиаде дворовых команд «Дворовый Олимп», которая состоится накануне Дня города.

Подробности и фотогалерея - на сайте Совета общественного самоуправления ТОС микрорайона «Березовский» (www.tos-berez.ru).

Игорь Лапшин,

председатель совета общественного самоуправления

ТОС микрорайона «Березовский»

12 18 22 фото на заставку
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц