Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

16.07.2013Седьмой сезон дворового спорта

Седьмой сезон дворового спорта

Седьмой год в Московском районе усилиями студентов-спортсменов реализуется городской проект организации летнего досуга детей и подростков под названием «Дворовая практика Баскет-клуба», который в нынешнем сезоне проводится на дворовых спортивно-игровых площадках микрорайона «Березовский». Как и прежде, главный девиз проекта – «Каждый день - дворовая тренировка. Каждую неделю - спортивные состязания. Каждый месяц - подведение итогов конкурса «Лучший дворовый тренер» и он точно отражает главные задачи «Дворовой практики» - организация позитивного досуга детей и молодежи по месту жительства в каникулярный период силами студенческой молодежи, содействие временной занятости студентов,  развитию их профессиональных знаний и навыков.

Особенностью «Дворовой практики» 2013 года явилось слияние отлично зарекомендовавшего себя студенческого проекта с Программой Совета общественного самоуправления ТОС микрорайона «Березовский» по развитию дворового спорта «30 спортивных дворов». В результате создаются условия для массовых занятий физической культурой и спортом подростков вместе с родителями не только баскетболом, но и другими популярными видами спорта (футболом, волейболом, бадминтоном, настольным теннисом, дартсом и многим другим).

Так, в рамках реализации проекта «Дворовая практика» 17 июня, на дворовой футбольной площадке дома № 5 по улице Березовской состоится турнир по мини-футболу среди дворовых подростковых команд. Начало турнира в 17 часов.

В настоящее время заявились 6 подростковых команд юношей от 11 до 14 лет. Желающие принять участие могут позвонить по телефону 8-9049133167.

Приглашаются все желающие как юные участники, так и их преданные болельщики – родители, друзья и соседи!

 

Игорь Лапшин,

председатель совета общественного самоуправления

ТОС микрорайона «Березовский»

1 2
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц