Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

09.07.2013Баскетбольный ответ июльской жаре

Баскетбольный ответ июльской жаре

 7 июля Нижегородский клуб любителей баскетбола «Баскет-клуб» (ТОС микрорайона «Березовский», www.basketclub-nn.ru), при поддержке депутата городской Думы города Нижнего Новгорода Игоря Борисовича Кондратьева, провел в пляжной зоне озера Сортировочное спортивный праздник «Фестиваль пляжного баскетбола «SUMMER BASKET FEST – 2013».

Участниками соревнований стали 12 молодежных команд юношей и девушек, которые соревновались в двух турнирах: beach-basket`3х3 (стритбол на песке) и water-basket`3х3 (стритбол в воде). Также были проведены 6 баскетбольных конкурсов на песке и в воде для всех желающих.

На торжественном открытии Фестиваля участники поблагодарили депутата Игоря Борисовича Кондратьева за помощь в проведении традиционного летнего состязания и поздравили с 50-летием!

Соревнования по пляжному баскетболу в Нижнем Новгороде проводятся Нижегородским клубом любителей баскетбола «Баскет-клуб» с 2005 года и являются игровой разновидностью уличного баскетбола - стритбола.

Соревнования по стритболу на песке и в воде проводятся в ряде стран Европы и Южной Америки. В России пляжный баскетбол рассматривается как экспериментальный вид спорта.

«Баскет-клуб» проводит соревнования по пляжному баскетболу (beach-basket и water-basket) в рамках собственного проекта «Баскет плюс», который ориентирован на вовлечение подростков и молодежи в занятия физкультурой и спортом и является перспективным социально-спортивным проектом молодежного массового движения.

 

Игорь Лапшин,

председатель совета общественного самоуправления

ТОС «Березовский», президент Нижегородского «Баскет-клуба».

 

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц