Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

06.12.2021Жанна Скворцова провела мониторинг подготовки площади и улицы Горького к Новому году

Жанна Скворцова провела мониторинг подготовки площади и улицы Горького к Новому году

3 декабря 2021 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Жанна Скворцова совместно с главой администрации Нижегородского района Ильей Лагутиным и представителями домоуправляющей компании провела мониторинг подготовки площади и улицы Максима Горького к Новому году.

Главная тема обхода – подготовка территории города в рамках проекта «Новогодняя столица России». Праздничные мероприятия в Нижнем стартуют 11 декабря. Откроются они парадом сказочных героев, который пройдет от площади Минина до площади Горького. Кроме того, в этом году на площади Горького установят главную городскую ель. Вокруг нее с 25 декабря по 7 января расположится «Горьковская ярмарка - 800».

По итогам обхода был составлен перечень, куда вошли работы по приведению в порядок фасадов домов, восстановлению ограждения, дорожных знаков, линий электропередач в пределах осматриваемой территории.

По мнению депутата, важно обратить внимание на своевременную очистку от снега и наледи как проезжей части, тротуаров, так и дворовых территорий. Возможно, нужно пересмотреть схему очистки урн, уборки и своевременного вывоза мусора с одной из центральных улиц города.

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц