Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

12.09.2021Олег Лавричев награжден Благодарственным письмом БК «Нижний Новгород»

Олег Лавричев награжден Благодарственным письмом БК «Нижний Новгород»

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев 12 сентября 2021 года принял участие в церемонии закрытия первого баскетбольного турнира Кубок Хайретдинова. Соревнования, организованные при поддержке городской Думы Нижнего Новгорода, проходили с 10 по 12 сентября в ФОКе «Мещерский».

Первым в истории обладателем Кубка Хайретдинова стал баскетбольный клуб «Нижний Новгород». На домашнем паркете «горожане» одолели московский «МБА» со счетом 98:61.

Олег Лавричев поблагодарил всех игроков, судей и организаторов турнира и вручил Благодарственные письма и памятные подарки.

В свою очередь, генеральный менеджер мужской сборной России по баскетболу и БК «НН» Сергей Панов вручил Председателю городской Думы Благодарственное письмо клуба, отметив личный вклад Олега Лавричева как идейного вдохновителя и его содействие в организации и проведении соревнований.

«Вот и закончились соревнования, посвященные памяти Александра Хайретдинова. Они по праву названы именем этого выдающегося спортсмена, мудрого наставника, внимательного тренера, стратега. Это был простой парень с Автозавода, который влюбился в баскетбол и вложил в него всю свою жизнь. Он вывел весь нижегородский баскетбол на международный уровень», - отметил Олег Лавричев.

«Я хочу поблагодарить всех, кто поучаствовал в организации этого кубка. Спасибо спортсменам и участникам команд за то, что приехали в наш город. Благодарю всю судейскую бригаду, тренерский состав и, конечно, зрителей и болельщиков. Турнир планировался как подарок к 800-летию Нижнего Новгорода но так случилось, что этот турнир стал памяти Александра Хайретдинова. Спасибо вам дорогие зрители за ту незабываемую игровую атмосферу, которую вы создаете», - резюмировал Олег Лавричев.

30 29 28 27 26 25 24 23 22 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц