Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

02.09.2021Депутаты Думы поздравили нижегородских школьников и студентов с началом нового учебного года

Депутаты Думы поздравили нижегородских школьников и студентов с началом нового учебного года

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода 1 сентября 2021 года поздравили школьников и студентов с началом нового учебного года. 

Заместитель председателя городской Думы Денис Миронов принял участие в торжественной церемонии посвящения первокурсников в студенты НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Заместитель председателя городской Думы Владимир Тарасов, напутствовав студентов ННГУ им. Н.И. Лобачевского, напомнив им о том, что университет является одним из флагманов высшего образования в стране и выразил уверенность, что по его окончании все они станут востребованными специалистами в своих областях.

Владимир Поддымников – Гордеев принял участие в торжественном открытии школы №34 в микрорайоне «Гагаринские высоты», в которой будут учиться 675 детей. Это уже вторая школа, построенная в Приокском районе за последние 3 года. Юрий Ерофеев принял участие в торжественном открытии после ремонта второго корпуса школы №64 в Московском районе.

Татьяна Скоробогатова вручила сотрудникам учебных учреждений Ленинского района благодарственные письма и памятные знаки «800 лет городу Нижнему Новгороду». Владимир Амельченко традиционно подарил первоклассникам своего избирательного округа «Энциклопедию школьника». В этом году их 458 человек.

В торжественных школьных линейках в своих округах также приняли участие депутаты Станислав Прокопович, Андрей Дранишников, Карим Ибрагимов, Павел Пашинин, Михаил Рыхтик, Жанна Скворцова, Мария Самоделкина и Анна Татаринцева.  Они поздравили детей, педагогов и родителей и пожелали всем успешного учебного года.

Члены депутатского объединения партии «Единая Россия» в городской Думе традиционно в рамках проекта партии «В будущее с «Единой Россией» вручили первоклассникам страховые полисы.

В преддверии нового учебного года депутаты городской Думы также приняли участие в благотворительных акциях, помогая детям из малообеспеченных и многодетных семей подготовиться к школе.

Председатель городской Думы Олег Лавричев, поздравляя нижегородцев с Днем знаний, пожелал, чтобы новый учебный год был интересным и плодотворным, и принес новые открытия, знания и достижения.

 

 

10 9 8 7 6 5 4 11 3 2 1 Амельченко Владимир Валерьевич Дранишников Андрей Владимирович Ерофеев Юрий Анатольевич Пашинин Павел Дмитриевич Поддымников-Гордеев Владимир Валерьевич Прокопович Станислав Станиславович Самоделкина 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц