Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

19.08.2021Денис Миронов принял участие в открытии международного форума «Евразийский диалог» на Волге»

Денис Миронов принял участие в открытии международного форума «Евразийский диалог» на Волге»

Международный молодежный форум «Евразийский диалог на Волге» проходит в Нижнем Новгороде. 18 августа 2021 года заместитель Председателя городской Думы Денис Миронов принял участие в открытии площадки.

В мероприятии приняли участие директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева, атташе представительства МИД РФ в Нижнем Новгороде Анна Чернова, директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев, директор департамента общественных отношений администрации Нижнего Новгорода Руслан Бадретдинов, депутат городской Думы Нижнего Новгорода Станислав Прокопович, заместитель председателя молодежного парламента при Государственной Думе ФС РФ Елена Еракина, представители молодежи Нижнего Новгорода и Нижегородской области, регионов России, городов-побратимов Нижнего Новгорода и стран СНГ. Модератором встречи выступила депутат городской Думы Нижнего Новгорода Татьяна Скоробогатова

Основная цель форума – обмен опытом и создание общей информационной платформы для молодежи стран мира.

В своем приветственном слове Денис Миронов пригласил делегатов принять участие в юбилейных торжествах, приуроченных к 800-летию Нижнего Новгорода, и рассказал о взаимодействии городского депутатского корпуса с молодежью Нижнего Новгорода.

«Рад приветствовать вас в Нижнем Новгороде. В ближайшие дни у вас есть уникальная возможность принять участие в празднике в честь юбилея, зарядиться позитивом и привезти с собой частичку души юбилейного Нижнего Новгорода. Наш город – третий город-миллионник в России, который перешагивает порог восьми веков истории, но он молод душой. Город постоянно обновляется и происходит это, как раз, благодаря той самой молодежи, которая живет, работает в Нижнем Новгороде, занимает активную жизненную позицию», – сказал Денис Миронов.

«Работать с молодыми политиками всегда приятно и интересно, потому что именно вы несете ту искру, позитив, новый взгляд на вещи, помогаете нам шире видеть горизонт и принимать правильные решения. Делиться лучшими практиками – абсолютно правильный вектор. Мы гордимся нижегородской молодежью – это умные, перспективные, целеустремленные личности, которые формируют наше будущее. При гордуме Нижнего Новгорода работает Молодежная палата: ребята постоянно на драйве, с новыми инициативами и предложениями. Мы их поддерживаем и принимаем решение с учетом их мнения», – поделился Денис Миронов. «Мы предлагаем вам рассмотреть все площадки, которые есть. Это реально существующие молодежные организации, которые хотят сотрудничать и развиваться», – резюмировал Денис Миронов.

По словам Ольги Гусевой, Нижегородская область зарекомендовала себя как регион, активно развивающий международное сотрудничество, поэтому особенно приятно, что форум проходит именно в Нижнем Новгороде.

«Сегодня в центре всеобщего внимания находятся международные проекты с участием молодежи, ведь именно молодое поколение способно выстроить новые успешные модели ведения глобального межкультурного диалога», — заявила руководитель департамента внешних связей правительства Нижегородской области.

Ольга Гусева привела в пример кулинарный фестиваль «Арзамасский гусь», который стал юбилейным в этом году и приобрел международный статус. В нем приняли участие 55 иностранных студентов. По ее мнению, благодаря личному участию студентов в таких мероприятиях формируется объективное отношение к нашей стране и приобщение к русской культуре. Ольга Гусева добавила, что всего в Нижегородской области обучаются пять тысяч иностранных студентов из 11 стран мира.

Международный молодежный форум «Евразийский диалог на Волге» продлиться четыре дня. Все это время представители молодежных сообществ из Абхазии, Алжира, Беларуси, Гвинеи, Египта, Замбии, Индонезии, Ирака, Кыргызстана, Молдовы, России, Сербии и Черногории будут обсуждать развитие международного молодежного сотрудничества и роль молодежи в формировании «Евразийского диалога».

«У каждого представителя молодежи, который сегодня приехал в Нижний Новгород, есть свои идеи, свои наработанные проекты, и теперь они будут делиться ими с нами. Форум – это площадка для обмена опытом работы молодежных структур, изучения практик работы, а также здесь мы будем разрабатывать социально значимые проекты и программы на основе уже имеющегося опыта у ребят. Нижегородская область очень трепетно поддерживает сотрудничество с различными странами и городами-побратимами. У каждого есть свои традиции, и важно развивать и укреплять эти связи», — подчеркнула депутат Татьяна Скоробогатова.

1O8A0519 1O8A0527 1O8A0528 1O8A0531 1O8A0532 1O8A0533 1O8A0535 1O8A0536 1O8A0537 1O8A0538 1O8A0543 1O8A0544
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц