Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

18.08.2021Впервые за новейшую историю города проводятся такие масштабные преобразования общественных пространств

Впервые за новейшую историю города проводятся такие масштабные преобразования общественных пространств

Председатель постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре Михаил Иванов в канун празднования 800-летия города отметил, что при подготовке к юбилею особый акцент был сделан на благоустройстве общественных пространств:

«Наш город с богатой историей празднует юбилей. Это не просто масштабное праздничное событие, но и уникальная возможность сделать Нижний Новгород лучше, привести в порядок, усовершенствовать и модернизировать.

В рамках подготовки к празднику особый акцент был сделан на развитие общественных пространств – парков, скверов, площадей и набережных. Наверное, впервые за новейшую историю нашего города проводились и проводятся настолько масштабные преобразования этих общественных пространств.

Конечно, нерешенные проблемы в городе есть – необходима реконструкция инженерных сетей, достаточно остро стоит вопрос ветхого и аварийного фонда, а также общественного транспорта. В связи с этим хотелось бы пожелать, чтобы все планы по дальнейшему развитию нижегородского метрополитена, в частности, его Сормово-Мещерской линии, были реализованы.

В Сормовском районе нужны станции метро, это существенно облегчило бы дорожную ситуацию и сделало жизнь сормовичей комфортнее. Также я желаю городу не останавливаться на достигнутом и продолжать меняться в лучшую сторону».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц