Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

11.08.2021Олег Лавричев принял участие в подведении итогов акции «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития»

Олег Лавричев принял участие в подведении итогов акции «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития»

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев 10 августа 2021 года принял участие в подведении итогов федеральной акции «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития». Для вручения наград нижегородским школьникам в Нижний Новгород приехал первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке, председатель координационного совета движения «Сделаем вместе» Геннадий Онищенко.

В мероприятии приняли участие министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин и заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов.

По словам руководителя регионального штаба акции «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития», депутата городской Думы Нижнего Новгорода Татьяны Скоробогатовой, акция – успешный пример совместной работы движения «Сделаем вместе!», проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» и Министерства просвещения РФ.

Олег Лавричев отметил, что проект мотивирует ребят к здоровому образу жизни, а количество вовлеченных в эту акцию школ и выявленных лидеров с каждым годом растет.

«Нижегородским ребятам, к счастью, повезло, потому что у нас в последние десять лет активно создавалась спортивная инфраструктура – в Нижнем Новгороде и практически в каждом районе области построены физкультурно-оздоровительные комплексы, устанавливаются круглогодично доступные уличные спортивные площадки. Все больше нижегородских школьников понимают, что курить и пить пиво, сидя на скамейках, сегодня уже не круто и не модно. Сегодняшние мальчишки и девчонки выбирают здоровый образ жизни, понимая, что за ним будущее», - обратился к собравшимся Олег Лавричев, выразив надежду, что организаторы проекта продолжат его реализацию.

Геннадий Онищенко, оценив представительство Нижегородской области в проекте как одно из самых многочисленных, поблагодарил педагогов нижегородских школ-участников акции и вручил победителям федерального этапа акции путевки в Международный детский центр «Артек».

«От вас, от Нижегородской области, мы ждем новых идей, которые будут интересны и ребятам из других регионов», - напутствовал нижегородскую делегацию Геннадий Онищенко.

Победителей регионального этапа наградили путевками в детский санаторно-оздоровительный образовательный центр «Лазурный».

Справка:

«Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития» - международная социальная акция, цель которой - сформировать потребность в здоровом и активном образе жизни у школьников и их родителей.

В 2021 году участие в акции приняли 8 тыс. 151 школа со всей России. Лидерами проекта стали 8 тыс. 524 участника. От Нижегородской области участие в акции приняли 600 школ. Победителями федерального этапа от региона стали 22 человека, регионального - 8.

10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц