Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

09.08.2021Оксана Дектерева проконтролировала благоустройство второй очереди Большой Покровской

Оксана Дектерева проконтролировала благоустройство второй очереди Большой Покровской

30 июля 2021 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Оксана Дектерева приняла участие в выездном совещании по благоустройству второй очереди улицы Большая Покровская.

Объезд, организованный по инициативе Председателя городской Думы Олега Лавричева, прошел в рамках депутатского контроля за работами по благоустройству общественных пространств к 800-летию Нижнего Новгорода. В мероприятии приняли участие директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Денис Скалкин и глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин.

Участники выездного совещания обсудили организацию движения на пересечении улиц Большая Покровская и Малая Покровская, осмотрели площадки перед кинотеатром «Октябрь», магазином «Художественные промыслы» и Театром кукол.

«В настоящее время любители покататься на скейтах собираются на Театральной площади – это доставляет неудобство пешеходам. Было принято решение создать для скейтбордистов специальную площадку чуть дальше», – пояснила депутат.

Также, по словам Оксаны Дектеревой, на Большой Покровской уже установлены современные фонари освещения: «Ранее здесь стояли черные массивные фонарные столбы с несколькими рожками. Их установили в начале 2000-х, исторические светильники до наших дней не сохранились. Новая концепция такова, что фонари должны давать достаточно освещения, но не должны отвлекать. Действительно, если посмотреть вдоль улицы, фонарные столбы в глаза не бросаются, не отвлекают от исторических фасадов домов. Улица стала казаться гораздо шире. Конечно, у каждого свое понимание прекрасного, но мне понравилось».

Отметила депутат и установленные на Большой Покровской дизайнерские скамейки с пространством в центре, где будут высажены цветы и небольшие деревья: «На спинке каждой скамейки написана история дома, около которого она расположена».

4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц