Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

28.07.2021Депутаты городской Думы примут участие в сборе предложений в Народную программу «Единой России»

Депутаты городской Думы примут участие в сборе предложений в Народную программу «Единой России»

Члены депутатского объединения партии «Единая Россия» в городской Думе Нижнего Новгорода примут участие в сборе предложений в Народную программу, которая будет использоваться для работы депутатов на федеральном, региональном и муниципальных уровнях. Такое решение было принято на очередном собрании депутатского объединения 27 июля 2021 года.

В период с 26 июля по 3 сентября члены депутатского объединения проведут серию встреч с жителями для сбора наказов и предложений. После их централизованного анализа в каждом районе города и области планируется провести стратегические сессии с участием жителей и депутатов. Это позволит максимально учесть мнения нижегородцев при формировании партией Народной программы.

Подводя промежуточные итоги участия членов депутатского объединения партии «Единая Россия» в городской Думе в отчетной кампании партии, руководитель депутатского объединения Евгений Костин сообщил, что депутатами-единороссами было проведено более 60 встреч, в которых приняли участие более 1,6 тысяч человек.

В рамках встреч жители определяли пять наиболее значимых достижений, реализованных при непосредственном участии или при поддержке партии «Единая Россия». Жители также назвали пять приоритетных направлений развития территорий на следующие пять лет. По словам Евгения Костина, согласно протоколам отчетных встреч, на первом месте находится благоустройство дворовых территории, на втором –  строительство и ремонт дорог, мостов и путепроводов, на третьем – строительство и ремонт объектов социальной инфраструктуры (школ, детских садов и больниц), на четвертом – благоустройство общественных пространств, парков и скверов и на пятом – строительство коммунальной инфраструктуры.

Члены депутатского объединения также заслушали информацию департамента благоустройства администрации Нижнего Новгорода о реализации на территории города программы «Формирование комфортной городской среды». Директор департамента Антон Максимов напомнил, что в текущем году выполняется благоустройство 33 общественных пространств и 28 дворовых территорий. Работы, которые контролируются депутатами, планируется завершить до Дня города. Общая готовность объектов на сегодняшний день составляет 80%.

Напомним, ранее депутатское объединение партии «Единая Россия» в городской Думе определило ответственных за реализацию инициативных проектов в рамках регионального проекта «Вам решать!».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц