Городская Дума Нижнего Новгорода
Молодёжная палата

28.06.2021Члены Молодежной палаты организовали экскурсию для школьников в музей авиазавода «Сокол»

Члены Молодежной палаты организовали экскурсию для школьников в музей авиазавода «Сокол»

В рамках проектов «Профориентация учащихся» и «Проведение мероприятий, направленных на сохранение и популяризацию научно-технического и культурно-исторического наследия предприятий промышленности Нижегородской области» членов комиссии по образованию и профориентации Михаила Жабовского и Дмитрия Арланова, а также члена Городского совета Александра Антипова была организована экскурсия для учеников МБОУ «Школа № 106» в музей авиационного завода «Сокол».

Сотрудники завода рассказали экскурсионной группе о всех моделях, выпуском которых занимался авиазавод «Сокол», об истории завода и выдающихся работниках предприятия.

Это была первая экскурсия в рамках реализации проектов членов комиссии по образованию и профориентации. Более того, планируется проводить экскурсии и на другие предприятия Нижнего Новгорода. В связи с появлением интереса как со стороны школ, так и со стороны предприятий на проведение экскурсий, данный проект планируется реализовывать на регулярной основе с начала учебного года.

Также начинается сбор заявок на экскурсии на почту mol.palata@gordumannov.ru (с пометкой наименования школы, ФИО и номера телефона контактного лица). Сбор заявок будет осуществляться в течение всего летнего периода.

Справка:

Завод «Сокол» занимается выпуском и модернизацией как гражданской, так и военной авиации.

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц