Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

20.06.2021Соболезнования в связи со смертью генерального директора БК «Нижний Новгород» Александра Хайретдинова

Соболезнования в связи со смертью генерального директора БК «Нижний Новгород» Александра Хайретдинова

От лица депутатов городской Думы Нижнего Новгорода и от себя лично выражаю глубокие соболезнования коллегам, родным и близким генерального директора БК «Нижний Новгород» Александра Хайретдинова.

Александр Владимирович навсегда останется в нашей памяти как человек, стоявший у истоков создания баскетбольного клуба Нижний Новгород. Известный баскетболист, Мастер спорта СССР, в 2000 году он принимал непосредственное участие в создании клуба «Нижегородская баскетбольная академия» на базе баскетбольной сборной Волжского инженерно-педагогического института. Свое сегодняшнее название – «Нижний Новгород», клуб получил в 2008 году.

Высококлассный специалист, умеющий добиваться поставленных целей, на протяжении двух десятилетий Александр Владимирович неизменно входил в состав руководства баскетбольного клуба, который уверенно одерживал все новые и новые победы.

Безвременная трагическая кончина Александра Хайретдинова – это невосполнимая утрата для нижегородского и российского баскетбола. Мы будем помнить его как доброжелательного, искреннего, увлеченного своим делом человека. Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

Председатель городской Думы города Нижнего Новгорода Олег Лавричев

Фото: БК «Нижний Новгород»

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц