Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

18.06.2021Территория Новая Кудьма появится на карте Нижнего Новгорода

Территория Новая Кудьма появится на карте Нижнего Новгорода

Депутаты городской Думы на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению 18 июня 2021 года поддержали предложение о наименовании нового элемента планировочной структуры в городе Нижнем Новгороде. Территория, примыкающая с южной и юго-восточной стороны к сельскому поселку Кудьма, получит наименование «Новая Кудьма».

Как сообщила депутатам директор департамента градостроительного развития и архитектуры администрации города Нижнего Новгорода Алла Коновницына, с инициативой о присвоении наименования в Новинский сельсовет обратилась группа собственников земельных участков, осуществляющих строительство жилых домов на указанной территории. Адресация жилых домов и земельных участков в настоящее время невозможна, так как объекты расположены за границей населенного пункта.

«Присвоение наименования новому элементу планировочной структуры позволит осуществить присвоение адресов жилым домам и земельным участкам в целях дальнейшей регистрации правообладателей данных объектов по месту жительства и использования адресов в работе различных служб: Почты России, скорой помощи, ресурсоснабжающих организаций, налоговых инспекций», – пояснила Алла Коновницына. 

Территориальная и городская комиссии по наименованию и переименованию площадей, улиц, переулков, проездов, скверов, бульваров, парков данную инициативу поддержали.

Напомним, ранее члены постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре также одобрили предложение о присвоении наименования.

Постоянная комиссия по МСУ приняла решение рекомендовать включить данный вопрос в повестку заседания Думы 23 июня и принять его при голосовании.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц